Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. 18+

Прием осуществляется по предварительной записи.
alt

Наркологическая помощь

  • 01 Строго анонимно
  • 02 В клинике и на дому
  • 03 Приезд врача в течении 1 часа
  • 04 Реабилитация с гарантией от срыва

Отправьте заявку мы перезвоним Вам в течение 5 минут!

рецензент статьи: Калюжная Марина Александровна, Специализация: анестезиолог-реаниматолог

Дата обновления: Апрель 06 2022.

Человек, который столкнулся  с зависимостью, уверен, что это его выбор и он при желании сможет справиться с проблемой. На практике только у единиц получается отказаться от запрещенных веществ и вернуться к трезвой жизни. Не испытывайте судьбу - обратитесь за помощью в нашу клинику! 

Цены на наркологическую помощь в Москве

Наркологическая помощь Стоимость, руб
Нарколог на дом От 3 500 руб.
Консультация нарколога От 2 000 руб.

Наши гарантии

alt

Диагностика

Поступление в клинику вашей заявки или звонка

alt

Лучшее лечение

Гарантируем на 100% результат после лечения!

alt

Анонимность

Никто не узнает, кто мы и зачем приходили

alt

Качество

Используем качественные и проверенные препараты

Отзывы о нашей клинике

Ольга Жукова, 45 лет

Уже и не надеялась увидеть мужа трезвым. После очередного запоя чудом удалось уговорить его проконсультироваться с наркологом. Врач убедил мужа закодироваться уколом в вену. Ему ввели препарат с дисульфирамом, и с тех пор он не пьет. Мы строго соблюдали все рекомендации доктора, осложнений никаких не было. Тревожность и раздражительность быстро прошли. Сегодня муж имеет хорошую работу, серьезно занялся своим здоровьем, нашел интересное хобби. Наша жизнь изменилась коренным образом. Огромная вам благодарность. 

Олег Михайлович Киммель, 51 год

До того, как обратиться в ваш наркологический центр, много раз пытался закодироваться от алкоголизма, но каждый раз срывался. Однажды всего через полторы недели после процедуры. Ваши специалисты подсказали, что из-за особенностей моего организма нужно использовать двойное кодирование, только это реально сможет сработать. Так и вышло, не пью уже около года, сейчас прохожу психологическую реабилитацию, чтобы окончательно справиться с патологическим пристрастием к спиртному. 

Алексеев Роман, 35 лет

Первое мое знакомство с алкоголем произошло довольно рано, но я всегда контролировал, сколько и как часто я пью. Или мне так казалось. Я очнулся, когда уже испортились отношения с семьей, коллегами, в итоге я остался без работы. Многие отвернулись от меня, но родители продолжали бороться. Я согласился пройти кодирование в частной клинике, но не до конца верил, что смогу измениться. После процедуры шли недели и месяцы, а я даже не заметил, что совершенно не хочу пить. Жизнь на алкоголе не закончилась. Появились и новые друзья, и интересные увлечения 

Что такое зависимость?

Зависимость - это комплекс признаков, связанный с изменением физиологической и психологической реакции организма на вещество. Это может быть алкоголь, наркотик, игры, покупки. Лечение требуется во всех случаях. Ранее состояние считалось вредной привычкой и, люди считали, что с ним просто бороться. Позднее зависимость была включена в МКБ, что доказывает необходимость проведения терапии при выявлении признаков у зависимых.

Развивается болезнь небыстро. Ей присущи определенные стадии. При алкоголизме выделяется три этапа:

  1.   На начальной стадии человек контролирует себя, но спиртной напиток употребляет ежедневно, постоянно находя повод. При превышении дозы отмечаются признаки отравления.
  2.   На второй стадии состояние ухудшается, обостряются хронические заболевания. Спиртное употребляется ежедневно без причины. Организм привыкает к этанолу, а последний встраивается в обменные процессы. Формируется физическая зависимость.
  3.   На третьей стадии уже нет признаков интоксикации, так как этанол постоянно присутствует в крови. Но при его снижении развивается абстинентный синдром. Запой является главным симптомом третьей стадии зависимости. На этой стадии уже проявляется психологическая зависимость.

При наркомании заболевание развивается быстрее, поэтому и избавление нужно начинать раньше. Некоторые наркотические препараты после первой дозы могут вызвать физиологическое привыкание. Поздние после 3-4 дозы формируется психологическая зависимость. Независимо от стадии важно вызвать наркологическую помощь. Чем раньше будет начата терапия, тем меньше времени займет полный курс.

Показания к обращению

Основной причиной обращения в наркологию является алкогольная или наркотическая зависимости. В экстренном порядке помощь оказывается в следующих случаях:

  •   Запойный период, когда человек не может самостоятельно прервать употребление спиртного.
  •   Выраженный похмельный синдром.
  •   Отравление некачественным алкоголем, что несет угрозу для жизни.
  •   Ломка у наркоманов.
  •   Передозировка наркотическими веществами.

В перечисленных случаях требуется срочная наркологическая помощь. Оказывается она как на дому, так и в стационаре. В первом случае нужно позвонить в центр, проконсультироваться с врачом. В ходе консультации по телефону нарколог определит, можно ли проводить терапию в домашних условиях и составит план лечения. Выезд возможен круглосуточно, анонимно по любому адресу. Цена услуги будет зависеть от объема медицинской помощи. В тяжелых случаях скорая приезжает в течение часа для проведения детоксикации либо госпитализации зависимого в клинику.

Возможно и плановое обращение. Это сам факт зависимости у человека. То есть пациенты не дожидаются абстиненции и заранее начинают терапию. В этом случае также возможно оказание наркологической помощи на дому по желанию больного. Но если нарколог посчитает нужным, он направит человека в клинику. Там оказывается профессиональная помощь, а пациенты круглосуточно находятся под наблюдением специалистов. 


alt

Получите консультацию специалиста бесплатно

Не нашли категорию или остались вопросы? Oставьте заявку и мы поможем вам

Нажимая на кнопку Отправить заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Наши доктора

alt

Ермошин Григорий Евгеньевич

Специализация:Психолог

Стаж работы:14

Ермошин Григорий Евгеньевич окончил Южный федеральный университет (психология, 2008). Прошёл курсы повышения квалификации по направлениям "Основы и методы консультирования при коррекции зависимого поведения", "Гештальт-терапия в работе с семьёй".

alt

Абакумова Вера Алексеевна

Специализация:Сестринское дело

Стаж работы:7

Абакумова Вера Алексеевна окончила Ростовский базовый медицинский колледж в г. Ростов-на-Дону по специальности Сестринское дело в 2015 году.

alt

Фукс Инна Николаевна

Специализация:Психиатр-нарколог

Стаж работы:10

Фукс Инна Николаевна окончила Ростовский государственный медицинский университет в 2004 году (лечебное дело). В 2019 году в рамках переподготовки получила документы по специальности психиатр-нарколог.
Работает с невротическими расстройствами и с заболеваниями психотического уровня.

alt

Назарова Екатерина Валерьевна

Специализация:Психиатр-нарколог

Стаж работы:13

Назарова Екатерина Валерьевна окончила Крымский государственный медицинский университет (лечебное дело) в 2008 году. В 2020 году прошла курсы повышения квалификации по специальности Психиатр-нарколог. Врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

alt
Ермошин Григорий Евгеньевич

Психолог

alt
Абакумова Вера Алексеевна

Сестринское дело

alt
Фукс Инна Николаевна

Психиатр-нарколог

alt
Назарова Екатерина Валерьевна

Психиатр-нарколог

Этапы оказания наркологической помощи

alt Звонок вам

Поступление в клинику вашей заявки или звонка

alt Сбор анамнеза

Наш оператор соберёт анамнез и назначит специлист для выезда

alt Выезд врача

Врач приезжает за 30 минут

alt Оплата лечения

Оплата врачу производится перед процедурами (наличные, переводом на карту)

alt Оказание помощи

Оказание пациенту медицинской помощи (капельницы, уколы и ДР.)

alt Контроль

Мы обязательно перезвоним вам, чтобы проконтролировать качество оказанной услуги

Наши лицензии и сертификаты

Плюсы частных клиник

Современные клиники проводят прием на платной основе. Бесплатно можно посетить только государственный центр. Там не будет анонимного приема, после проведения детоксикации вся информация о человеке передается в органы, а больного ставят на учет с необходимостью регулярно отмечаться. Поэтому зависимые прибегают к платной наркологической помощи. Получить ее можно в любом частном центре без очередей и афиширования проблемы.

Плюсы современных клиник:

  •   Обращаться можно круглосуточно без выходных и праздников.
  •   Вывод из запоя, снятие ломки возможны дома, достаточно вызвать врача, указав время, либо срочно.
  •   Нарколог постоянно находится рядом с больным в течение нескольких часов, пока проходит детоксикация. В стационаре зависимые находятся под круглосуточным наблюдением.
  •   Частные центры отличают вежливое отношение и понимание проблемы.
  •   Оказание помощи проводится с применением современных препаратов.
  •   Одновременно проводится лечение патологий, которые обостряются на фоне зависимости.
  •   Больные получают полный курс лечения от интоксикации до реабилитации.
  •   Врачи всегда подбирают доступный курс исходя из возможностей зависимого.
  •   Психолог обязательно работает с психическим здоровьем больного, чего нет в государственных центрах.

Алкоголики и наркозависимые могут получить помощь квалифицированного врача дома, но если состояние тяжелое, требуется госпитализация. Окончательное решение принимает нарколог после проведения осмотра.

Способы оказания помощи

Наркологическая помощь анонимно в Казани включает все этапы борьбы с физической и психологической зависимостью. Терапия проводится в течение нескольких месяцев, а иногда и лет. После завершения курса человек выходит готовый к трезвой жизни и способный противостоять наркомании и алкоголизму.

Независимо от вида употребляемого вещества, помощь оказывается в следующем порядке:

  1.   Детоксикация. Помогает вывести токсины из организма и продукты распада. Выделяется много препаратов, которые могут потребоваться больному. Процедура проводится дома или в стационаре. В последнем случае возможна аппаратная чистка крови и УБОД у наркоманов.
  2.   После достижения трезвости планируется кодирование. При алкоголизме является обязательной процедурой. Методика определяется исходя из состояния человека. Это могут быть медикаментозные способы, психологическое воздействие, физиотерапия. Последняя используется при употреблении психотропных веществ.
  3.   Завершается курс реабилитацией. Она помогает справиться с психической зависимостью за счет проведения тренингов и занятия с психологом. После проведения реабилитации с пациентом работают социальные работники, которые помогают ему вернуться к активной жизни.

Эти шаги обязательны, даже если пациент попадает в центр в трезвом состоянии. Если ввести препараты для кодирования и в крови будут продукты распада, может быть чрезмерно выраженная реакция организма, что опасно для жизни. Поэтому капельница ставится всем больным.

Круглосуточная наркологическая помощь нужна не только зависимым, но и простым людям. Возможно отравление алкоголем, неверный расчет дозы, что приводит к похмелью. В этих ситуациях также помогают наркологи. Процедура проводится дома без афиширования проблемы. Уже через несколько минут после начала детоксикации человек ощущает облегчение и может вернуться к привычной жизни. Поэтому не всегда пациенты наркологий это опустившиеся по социальной лестнице люди. Каждый может оказаться в этой ситуации и нужно знать, куда обращаться и что предлагают наркологи. 

Какой будет цена на лечение алкоголизма, зависит и от продолжительности комплексной терапии. Получить анонимную наркологическую помощь круглосуточно можно, обратившись по телефонам частной клиники. Врачи оперативно выезжают по любому адресу в городе и области.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Возможно ли принудительное лечение?

Лечить пациента без его согласия не только запрещено, но и неэффективно. Во-первых, за это предусмотрена уголовная ответственность, а врач и наркологическая клиника могут лишиться лицензии. Во-вторых, при оказании принудительной медицинской помощи сохраняется высокая вероятность рецидива, так как человек постоянно продолжает думать о своем желании выпить. Чтобы решить эту проблему, рекомендуется обратиться к психологам-мотиваторам, проводящим доверительные беседы, или самостоятельно организовать интервенцию.

Какая цена на ваши услуги?

Стоимость лечения алкогольной и наркотической зависимости определяется индивидуально, так как для каждого пациента составляется персональная программа с учетом его физических и психологических особенностей. В частной наркологической клинике используется несколько подходов по разным ценам, чтобы эффективную помощь могли получить семьи с высокими и низкими доходами. Конечная стоимость терапии зависит от состояния больного, выбранной методики, тяжести заболевания.

Когда нужно обратиться в стационар, а когда достаточно вызова на дом?

Врачи частной наркологической клиники предоставляют пациентам амбулаторные услуги, когда больной желает лечиться дома, никто из его родственников не против, отсутствуют угрозы для резкого ухудшения состояния человека. Госпитализация в стационар требуется, когда пациент в пожилом возрасте, у него тяжелые сопутствующие заболевания и патологии, есть угроза для жизни и здоровья. Если родственники сами не могут определить, где лечить зависимого, они всегда могут вызвать бригаду наркологов на дом. Врачи на месте проведут осмотр и примут верное решение.

Сколько придется находиться в стационаре?

Продолжительность лечения от наркотической или алкогольной зависимости в стационарном отделении клиники определяется индивидуально, так как это зависит от многих факторов. Стадии зависимости, тяжести заболевания, наличии сопутствующих хронических патологии, состояния больного, выбранных методик и программ. Нужно учесть, был ли ранее негативный опыт, чтобы человек снова не сорвался. В опасных и запущенных случаях на проведение комплексной терапии в стационаре уходит около одного года.

Будет ли у человека возможность выйти со стационара?

В России под запретом находится оказание принудительной медицинской помощи, поэтому насильно никто не имеет права удерживать пациента в наркологической клинике. Однако больной при госпитализации может самостоятельно подписать необходимые документы, согласившись оставаться в больнице определенное время. Лечение зависимости связано с тяжелым психологическим состоянием пациента, в любой момент могут произойти опасные срывы, которые необходимо предупредить.

Ждем вас в медицинском центре